page top

出発エリアをに変更しました。

海外旅行の検索・比較サイト|エイビーロード
AB-ROAD

釜山(プサン)(韓国)ツアー大阪発の比較一覧です。予算や出発地、希望のホテルなど、ご希望の旅行条件にあてはまる釜山(プサン)(韓国)の魅力を堪能できるおすすめツアーが盛りだくさん!釜山(プサン)(韓国)の旅行の見どころや、観光情報は「釜山(プサン)旅行徹底ガイド」をチェック。

ツアー検索|釜山(プサン)

489件ヒットしました (11旅行会社 1.17〜34.25万円)

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油(目安)合算
1.23
4.13
0.14 1.37
4.27

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
目安
1.37
4.27

2日間

関空発

ホテル:
プライム・ツーリスト・ホテル
航空会社:
チェジュ航空(日本発:午前)

株式会社オーバーシーズ・トラベル(バケーション/大阪) (バケーションツアー

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

◎完全フリータイムプラン♪
 航空券とホテルがセットになったプランです。
 空港⇔ホテル間の送迎はございません。

◎チェジュ航空利用♪
往路:7C1351便 関空発10:35⇒12:05釜山着
復路:7C1354便 釜山発17:00⇒18:25関空着

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
1.38
4.28
旅行代金に
含まれています
1.38
4.28

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
1.38
4.28

2日間

関空発

ホテル:
釜山・セントラル・ホテル
航空会社:
エアプサン(日本発:午前)

中青旅日本株式会社 (夢旅倶楽部

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員

ツアーポイント


■夢旅倶楽部■コースコード:PUS-2AHBX123-BCH■

-:+:-:*:-:+:-:+:-:*:夢旅倶楽部 魅力のポイント-:+:-:*:-:+:-:+:-:*:

〜〜エアプサンでひとっとび!〜〜

 大募集です!
 残席が少ないのでお早目のお申し込みがお得!
 「航空券+お宿のみ」のプランなので自由自在な
 旅をお楽しみいただけます。

 〓往路〓 〓関西⇒プサン〓
 〓BX123便 11:00⇒12:30〓
 ※火曜日/11:00⇒12:35※

 〓復路〓 〓プサン⇒関西〓
 〓BX122便 16:30⇒17:55〓
 ※金曜日/16:35⇒17:55※

 LCCですが・・・
 ※受託手荷物15KGマデ(1個)無料です。
 ※スナックとソフトドリンクもらえます。
    
-:+:-:*:-:+:-:+:-:*:-:+:--:+:-:*:-:+:-:+:-:*:-:+:--:+:-:*:-:+:-:+:-:

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油(目安)合算
1.45
4.15
0.14 1.59
4.29

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
目安
1.59
4.29

3日間

関空発

ホテル:
プライム・ツーリスト・ホテル
航空会社:
チェジュ航空(日本発:午前)

株式会社オーバーシーズ・トラベル(バケーション/大阪) (バケーションツアー

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

◎完全フリータイムプラン♪
 航空券とホテルがセットになったプランです。
 空港⇔ホテル間の送迎はございません。

◎チェジュ航空利用♪
往路:7C1351便 関空発10:35⇒12:05釜山着
復路:7C1354便 釜山発17:00⇒18:25関空着

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
1.28
1.88
0.20 1.48
2.08

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
1.48
2.08

3日間

関空発

ホテル:
プライム・ツーリスト・ホテル
航空会社:
チェジュ航空(日本発:午前)
8/19(日)8/20(月)8/21(火)8/22(水)8/23(木)8/24(金)8/25(土)
-------

T−LIFEホールディングス株式会社 タビックスジャパン大阪 (タビックスジャパン

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★フライトスケジュール★
【往路:関西空港⇒プサン】
7C1351便:関西空港10:35⇒プサン12:05
【復路:プサン⇒関西空港】
7C1354便:プサン17:00⇒関西空港18:25
※上記フライトスケジュールは航空会社の都合により変更する場合がございますので、あらかじめご了承下さい。

●チェジュ航空 受託手荷物・機内持込手荷物情報
【無料受託手荷物】重量15kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が203cm以内/個数1つ
【機内持込手荷物】重量10kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が115cm(但し、横 55cm、縦 40cm、高さ 20cm)以内/個数1つ

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
2.08
4.28
0.14
0.20
2.22
4.48

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.22
4.48

3日間

関空発

ホテル:
プライム・ツーリスト・ホテル
航空会社:
チェジュ航空(日本発:午前)

T−LIFEホールディングス株式会社 タビックスジャパン大阪 (タビックスジャパン

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★フライトスケジュール★
【往路:関西空港⇒プサン】
7C1351便:関西空港10:35⇒プサン12:05
【復路:プサン⇒関西空港】
7C1354便:プサン17:00⇒関西空港18:25
※上記フライトスケジュールは航空会社の都合により変更する場合がございますので、あらかじめご了承下さい。

●チェジュ航空 受託手荷物・機内持込手荷物情報
【無料受託手荷物】重量15kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が203cm以内/個数1つ
【機内持込手荷物】重量10kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が115cm(但し、横 55cm、縦 40cm、高さ 20cm)以内/個数1つ

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
1.48
4.48
旅行代金に
含まれています
1.48
4.48

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
1.48
4.48

2日間

関空発

ホテル:
プサン・ツーリスト・ホテル(釜山観光ホテル)
航空会社:
エアプサン(日本発:午前)
8/19(日)8/20(月)8/21(火)8/22(水)8/23(木)8/24(金)8/25(土)
2.38万円2.18万円-----

中青旅日本株式会社 (夢旅倶楽部

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員

ツアーポイント


■夢旅倶楽部■コースコード:PUS-2AHBX123-PTH■

-:+:-:*:-:+:-:+:-:*:夢旅倶楽部 魅力のポイント-:+:-:*:-:+:-:+:-:*:

〜〜エアプサンでひとっとび!〜〜

 大募集です!
 残席が少ないのでお早目のお申し込みがお得!
 「航空券+お宿のみ」のプランなので自由自在な
 旅をお楽しみいただけます。

 〓往路〓 〓関西⇒プサン〓
 〓BX123便 11:00⇒12:30〓
 ※火曜日/11:00⇒12:35※

 〓復路〓 〓プサン⇒関西〓
 〓BX122便 16:30⇒17:55〓
 ※金曜日/16:35⇒17:55※

 LCCですが・・・
 ※受託手荷物15KGマデ(1個)無料です。
 ※スナックとソフトドリンクもらえます。
    
-:+:-:*:-:+:-:+:-:*:-:+:--:+:-:*:-:+:-:+:-:*:-:+:--:+:-:*:-:+:-:+:-:

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
0.97
2.97
0.20 1.17
3.17

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
1.17
3.17

2日間

関空発

ホテル:
プサン・タワー・ヒル・ホテル
航空会社:
チェジュ航空(日本発:午前)

株式会社オーバーシーズ・トラベル(バケーション/大阪) (バケーションツアー

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

◎完全フリータイムプラン♪
 航空券とホテルがセットになったプランです。
 空港⇔ホテル間の送迎はございません。

◎チェジュ航空利用♪
往路:7C1351便 関空発10:35⇒12:05釜山着
復路:7C1354便 釜山発17:00⇒18:25関空着

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
2.88
4.08
旅行代金に
含まれています
2.88
4.08

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.88
4.08

3日間

関空発

ホテル:
ソラリア・西鉄・ホテル・釜山
航空会社:
大韓航空(日本発:午前)

名鉄観光サービス株式会社 (名鉄観光パノラマウェブ 大阪

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★大韓航空午前便利用!

【フライトスケジュール】
往路:KE732便 関西空港11:05発/釜山12:45着
復路:KE759便 釜山17:00発/関西空港18:25着


★ホテル指定だから予定がたてやすい!

★送迎なしの完全フリープラン!
OP:往復送迎(お一人様)3,000円
※免税店・食料品店の立ち寄りあり。
※2名様以上でお申込みください。1名様のみはお受けできません。

★便利なカード決済可能!(AMEXは取り扱い不可)

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
1.28
2.98
0.26 1.54
3.24

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
1.54
3.24

3日間

関空発

ホテル:
プライム・ツーリスト・ホテル
航空会社:
エアプサン(日本発:午前)
8/19(日)8/20(月)8/21(火)8/22(水)8/23(木)8/24(金)8/25(土)
-------

T−LIFEホールディングス株式会社 タビックスジャパン大阪 (タビックスジャパン

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★フライトスケジュール★
【往路:関西空港⇒プサン】
BX 123便:関西空港11:00⇒プサン12:30
【復路:プサン⇒関西空港】
BX 122便:プサン16:30⇒関西空港17:55
※上記フライトスケジュールは航空会社の都合により変更する場合がございますので、あらかじめご了承下さい。

●エア・プサン 受託手荷物・機内持込手荷物情報
【無料受託手荷物】重量15kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が158cm以内/個数 おひとり様1つ
【機内持込手荷物】重量10kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が115cm以内(但し、各面の最大値は幅40cm、長さ55cm、高さ20cm以内)/個数 おひとり様1つ
※機内では機内食(軽食)とソフトドリンクサービスがございます。

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油(目安)合算
1.33
4.23
0.14 1.47
4.37

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
目安
1.47
4.37

2日間

関空発

ホテル:
グローバル・イン・釜山・南浦洞・ホテル
航空会社:
チェジュ航空(日本発:午前)

株式会社オーバーシーズ・トラベル(バケーション/大阪) (バケーションツアー

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

◎完全フリータイムプラン♪
 航空券とホテルがセットになったプランです。
 空港⇔ホテル間の送迎はございません。

◎チェジュ航空利用♪
往路:7C1351便 関空発10:35⇒12:05釜山着
復路:7C1354便 釜山発17:00⇒18:25関空着

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油(目安)合算
1.13
4.23
0.14 1.27
4.37

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
目安
1.27
4.37

2日間

関空発

ホテル:
ホテル・フォーレ・釜山駅
航空会社:
チェジュ航空(日本発:午前)

株式会社オーバーシーズ・トラベル(バケーション/大阪) (バケーションツアー

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

◎完全フリータイムプラン♪
 航空券とホテルがセットになったプランです。
 空港⇔ホテル間の送迎はございません。

◎チェジュ航空利用♪
往路:7C1351便 関空発10:35⇒12:05釜山着
復路:7C1354便 釜山発17:00⇒18:25関空着

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
2.55
4.35
旅行代金に
含まれています
2.55
4.35

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.55
4.35

3日間

関空発

ホテル:
プライム・ツーリスト・ホテル
航空会社:
大韓航空(日本発:午前)

株式会社ユニオンエアーサービス (ユニパック

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

2018年7月12日より受付開始

★関空より直行便で釜山へ <わずか1時間30分のフライト!>

★3人一部屋はお受けできません

★18歳以下のお客様だけのお申し込みははできません。

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
2.25
4.45
旅行代金に
含まれています
2.25
4.45

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.25
4.45

3日間

関空発

ホテル:
プサン・ツーリスト・ホテル(釜山観光ホテル)
航空会社:
ジンエアー(日本発:午前)

株式会社ユニオンエアーサービス (ユニパック

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

2018年5月23日より受付開始

★関空より直行便で釜山へ <わずか1時間30分のフライト!>

☆18歳以下のお客様だけのお申し込みははできません。

★3人一部屋:要追加代金

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
1.88
3.98
0.14
0.20
2.02
4.18

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.02
4.18

2日間

関空発

ホテル:
プライム・ツーリスト・ホテル
航空会社:
チェジュ航空(日本発:午前)

T−LIFEホールディングス株式会社 タビックスジャパン大阪 (タビックスジャパン

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★フライトスケジュール★
【往路:関西空港⇒プサン】
7C1351便:関西空港10:35⇒プサン12:05
【復路:プサン⇒関西空港】
7C1354便:プサン17:00⇒関西空港18:25
※上記フライトスケジュールは航空会社の都合により変更する場合がございますので、あらかじめご了承下さい。

●チェジュ航空 受託手荷物・機内持込手荷物情報
【無料受託手荷物】重量15kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が203cm以内/個数1つ
【機内持込手荷物】重量10kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が115cm(但し、横 55cm、縦 40cm、高さ 20cm)以内/個数1つ

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
2.08
4.58
旅行代金に
含まれています
2.08
4.58

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.08
4.58

3日間

関空発

ホテル:
プライム・ツーリスト・ホテル
航空会社:
エアプサン(日本発:午前 ・ 日本発:午後 ・ 日本発:夜選択可)

株式会社アミューザ (モーニングツアー

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員

ツアーポイント

★お得なWEB限定販売!お電話でのご予約もOKです!

★人気の韓国LCC エアプサン利用!
※受託無料手荷物:1個/15Kまで。

★選べるフライト!
往路発<午前/昼/夕刻便>
復路発<朝/午前/夕刻便>

★フライトケジュール
【往路:関空→プサン】
・BX123(11:00発→12:30着)
・BX125(13:30発→15:00着)
・BX121(18:50発→20:20着)

【復路:プサン→関空】
・BX124(08:45発→10:05着)
・BX126(11:15発→12:35着)
・BX122(16:30発→17:55着)

※お問合わせ、ご予約の際はご希望のフライトをお知らせ下さい。

★『プライム観光ホテル』指定!
(※3名1室利用は受付け出来ません)

★ご注意
本コースに関してAIR&ホテルプランとなり、空港〜各ホテル間の往復の送迎及び現地ガイドのご利用はございません。
お客様ご自身にて空港〜ホテル間の往復移動、ホテルチェックイン/アウトをお願い致します。

※韓国マメメモ:旧盆期間(9/22-26)

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油(目安)合算
1.38
4.38
0.14 1.52
4.52

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
目安
1.52
4.52

2日間

関空発

ホテル:
ホテル未指定
航空会社:
チェジュ航空(時間帯指定なし)

カモメツーリスト株式会社 (ドリームホリデー

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員

ツアーポイント

≪完全フリープランの魅力☆≫
送迎無しの自由自在の完全フリープランです!お土産店立ち寄りはありません。他のお客様を待たなくても結構です!気ままな旅に便利♪

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
2.58
5.08
旅行代金に
含まれています
2.58
5.08

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.58
5.08

3日間

関空発

ホテル:
プライム・ツーリスト・ホテル
航空会社:
エアプサン(日本発:午前)

名鉄観光サービス株式会社 (名鉄観光パノラマウェブ 大阪

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★滞在時間たっぷり!エアプサン直行便利用!

【フライトスケジュール】
往路:BX123便 関西空港11:00発/釜山12:30着
復路:BX122便 釜山16:30発/関西空港17:55着

★ホテル指定だから予定がたてやすい!
※3名1室利用不可。

★便利なカード決済可能!(AMEXは取り扱い不可)

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
3.78
7.38
旅行代金に
含まれています
3.78
7.38

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
3.78
7.38

3日間

関空発

ホテル:
ホテル・ロッテ・プサン
航空会社:
エアプサン(日本発:午前)

名鉄観光サービス株式会社 (名鉄観光パノラマウェブ 大阪

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★滞在時間たっぷり!エアプサン直行便利用
※受託手荷物は1個15キログラムまでとなります。

【フライトスケジュール】
往路:BX123便 関西空港11:00発/釜山12:30着
復路:BX122便 釜山16:30発/関西空港17:55着

★ホテル指定だから予定がたてやすい!

★送迎なしの完全フリープラン!
OP:往復送迎(お一人様)3,000円
※免税店・食料品店の立ち寄りあり。
※2名様以上でお申込みください。1名様のみはお受けできません。

★便利なカード決済可能!(AMEXは取り扱い不可)

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
1.86
3.96
旅行代金に
含まれています
1.86
3.96

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
1.86
3.96

3日間

関空発

ホテル:
プライム・ツーリスト・ホテル
航空会社:
ジンエアー(日本発:午前)

株式会社ユニオンエアーサービス (ユニパック

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

2018年6月22日より受付開始

★関空より直行便で釜山へ <わずか1時間30分のフライト!>

★3人一部屋はお受けできません

★18歳以下のお客様だけのお申し込みははできません。

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
1.27
3.37
0.20 1.47
3.57

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
1.47
3.57

3日間

関空発

ホテル:
プライム・ツーリスト・ホテル
航空会社:
チェジュ航空(日本発:午前)

株式会社オーバーシーズ・トラベル(バケーション/大阪) (バケーションツアー

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

◎完全フリータイムプラン♪
 航空券とホテルがセットになったプランです。
 空港⇔ホテル間の送迎はございません。

◎チェジュ航空利用♪
往路:7C1351便 関空発10:35⇒12:05釜山着
復路:7C1354便 釜山発17:00⇒18:25関空着

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
1.38 0.20 1.58

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
1.58

3日間

関空発

ホテル:
グローバル・イン・釜山・南浦洞・ホテル
航空会社:
チェジュ航空(日本発:午前)
8/19(日)8/20(月)8/21(火)8/22(水)8/23(木)8/24(金)8/25(土)
-------

T−LIFEホールディングス株式会社 タビックスジャパン大阪 (タビックスジャパン

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★フライトスケジュール★
【往路:関西空港⇒プサン】
7C1351便:関西空港10:35⇒プサン12:05
【復路:プサン⇒関西空港】
7C1354便:プサン17:00⇒関西空港18:25
※上記フライトスケジュールは航空会社の都合により変更する場合がございますので、あらかじめご了承下さい。

●チェジュ航空 受託手荷物・機内持込手荷物情報
【無料受託手荷物】重量15kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が203cm以内/個数1つ
【機内持込手荷物】重量10kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が115cm(但し、横 55cm、縦 40cm、高さ 20cm)以内/個数1つ

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
2.58
4.48
0.16
0.26
2.74
4.74

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.74
4.74

3日間

関空発

ホテル:
ホテル・アベンツリー・釜山
航空会社:
エアプサン(日本発:午後)

T−LIFEホールディングス株式会社 タビックスジャパン大阪 (タビックスジャパン

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★フライトスケジュール★
【往路:関西空港⇒プサン】
BX 125便:関西空港13:30⇒プサン15:00
【復路:プサン⇒関西空港】
BX 122便:プサン16:30⇒関西空港17:55
※上記フライトスケジュールは航空会社の都合により変更する場合がございますので、あらかじめご了承下さい。

●エア・プサン 受託手荷物・機内持込手荷物情報
【無料受託手荷物】重量15kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が158cm以内/個数 おひとり様1つ
【機内持込手荷物】重量10kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が115cm以内(但し、各面の最大値は幅40cm、長さ55cm、高さ20cm以内)/個数 おひとり様1つ
※機内では機内食(軽食)とソフトドリンクサービスがございます。

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
2.58
4.48
0.16
0.26
2.74
4.74

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.74
4.74

3日間

関空発

ホテル:
釜山・ビジネス
航空会社:
エアプサン(日本発:午後)

T−LIFEホールディングス株式会社 タビックスジャパン大阪 (タビックスジャパン

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★フライトスケジュール★
【往路:関西空港⇒プサン】
BX 125便:関西空港13:30⇒プサン15:00
【復路:プサン⇒関西空港】
BX 122便:プサン16:30⇒関西空港17:55
※上記フライトスケジュールは航空会社の都合により変更する場合がございますので、あらかじめご了承下さい。

●エア・プサン 受託手荷物・機内持込手荷物情報
【無料受託手荷物】重量15kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が158cm以内/個数 おひとり様1つ
【機内持込手荷物】重量10kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が115cm以内(但し、各面の最大値は幅40cm、長さ55cm、高さ20cm以内)/個数 おひとり様1つ
※機内では機内食(軽食)とソフトドリンクサービスがございます。

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
2.88
4.88
旅行代金に
含まれています
2.88
4.88

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.88
4.88

3日間

関空発

ホテル:
スタンフォード・イン・釜山
航空会社:
大韓航空(日本発:午前)

株式会社ユニオンエアーサービス (ユニパック

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

2018年7月12日より受付開始

★関空より直行便で釜山へ <わずか1時間30分のフライト!>

★3人一部屋:要追加代金

★18歳以下のお客様だけのお申し込みははできません。

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
1.98
4.18
0.16
0.26
2.14
4.44

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.14
4.44

2日間

関空発

ホテル:
ホテル・アベンツリー・釜山
航空会社:
エアプサン(日本発:午前)

T−LIFEホールディングス株式会社 タビックスジャパン大阪 (タビックスジャパン

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★フライトスケジュール★
【往路:関西空港⇒プサン】
BX 123便:関西空港11:00⇒プサン12:30
【復路:プサン⇒関西空港】
BX 122便:プサン16:30⇒関西空港17:55
※上記フライトスケジュールは航空会社の都合により変更する場合がございますので、あらかじめご了承下さい。

●エア・プサン 受託手荷物・機内持込手荷物情報
【無料受託手荷物】重量15kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が158cm以内/個数 おひとり様1つ
【機内持込手荷物】重量10kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が115cm以内(但し、各面の最大値は幅40cm、長さ55cm、高さ20cm以内)/個数 おひとり様1つ
※機内では機内食(軽食)とソフトドリンクサービスがございます。

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
2.28
5.48
旅行代金に
含まれています
2.28
5.48

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.28
5.48

2日間

関空発

ホテル:
ホテル・ロッテ・プサン
航空会社:
エアプサン(日本発:午前)
8/19(日)8/20(月)8/21(火)8/22(水)8/23(木)8/24(金)8/25(土)
3.08万円2.78万円-----

中青旅日本株式会社 (夢旅倶楽部

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員

ツアーポイント


■夢旅倶楽部■コースコード:PUS-2AHBX123-LOT■

-:+:-:*:-:+:-:+:-:*:夢旅倶楽部 魅力のポイント-:+:-:*:-:+:-:+:-:*:

〜〜エアプサンでひとっとび!〜〜

 大募集です!
 残席が少ないのでお早目のお申し込みがお得!
 「航空券+お宿のみ」のプランなので自由自在な
 旅をお楽しみいただけます。

 〓往路〓 〓関西⇒プサン〓
 〓BX123便 11:00⇒12:30〓
 ※火曜日/11:00⇒12:35※

 〓復路〓 〓プサン⇒関西〓
 〓BX122便 16:30⇒17:55〓
 ※金曜日/16:35⇒17:55※

 LCCですが・・・
 ※受託手荷物15KGマデ(1個)無料です。
 ※スナックとソフトドリンクもらえます。
    
-:+:-:*:-:+:-:+:-:*:-:+:--:+:-:*:-:+:-:+:-:*:-:+:--:+:-:*:-:+:-:+:-:

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
1.28 0.20 1.48

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
1.48

2日間

関空発

ホテル:
グローバル・イン・釜山・南浦洞・ホテル
航空会社:
チェジュ航空(日本発:午前)
8/19(日)8/20(月)8/21(火)8/22(水)8/23(木)8/24(金)8/25(土)
-------

T−LIFEホールディングス株式会社 タビックスジャパン大阪 (タビックスジャパン

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★フライトスケジュール★
【往路:関西空港⇒プサン】
7C1351便:関西空港10:35⇒プサン12:05
【復路:プサン⇒関西空港】
7C1354便:プサン17:00⇒関西空港18:25
※上記フライトスケジュールは航空会社の都合により変更する場合がございますので、あらかじめご了承下さい。

●チェジュ航空 受託手荷物・機内持込手荷物情報
【無料受託手荷物】重量15kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が203cm以内/個数1つ
【機内持込手荷物】重量10kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が115cm(但し、横 55cm、縦 40cm、高さ 20cm)以内/個数1つ

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
1.88
4.08
0.14
0.20
2.02
4.28

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.02
4.28

2日間

関空発

ホテル:
グローバル・イン・釜山・南浦洞・ホテル
航空会社:
チェジュ航空(日本発:午前)

T−LIFEホールディングス株式会社 タビックスジャパン大阪 (タビックスジャパン

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★フライトスケジュール★
【往路:関西空港⇒プサン】
7C1351便:関西空港10:35⇒プサン12:05
【復路:プサン⇒関西空港】
7C1354便:プサン17:00⇒関西空港18:25
※上記フライトスケジュールは航空会社の都合により変更する場合がございますので、あらかじめご了承下さい。

●チェジュ航空 受託手荷物・機内持込手荷物情報
【無料受託手荷物】重量15kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が203cm以内/個数1つ
【機内持込手荷物】重量10kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が115cm(但し、横 55cm、縦 40cm、高さ 20cm)以内/個数1つ

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
2.38
4.48
0.14
0.20
2.52
4.68

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.52
4.68

3日間

関空発

ホテル:
イビス・アンバサダー・釜山・シティー・センター
航空会社:
チェジュ航空(日本発:午前)

T−LIFEホールディングス株式会社 タビックスジャパン大阪 (タビックスジャパン

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★フライトスケジュール★
【往路:関西空港⇒プサン】
7C1351便:関西空港10:35⇒プサン12:05
【復路:プサン⇒関西空港】
7C1354便:プサン17:00⇒関西空港18:25
※上記フライトスケジュールは航空会社の都合により変更する場合がございますので、あらかじめご了承下さい。

●チェジュ航空 受託手荷物・機内持込手荷物情報
【無料受託手荷物】重量15kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が203cm以内/個数1つ
【機内持込手荷物】重量10kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が115cm(但し、横 55cm、縦 40cm、高さ 20cm)以内/個数1つ

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
1.98
4.18
0.14
0.20
2.12
4.38

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.12
4.38

2日間

関空発

ホテル:
東横イン 釜山西面
航空会社:
チェジュ航空(日本発:午前)

T−LIFEホールディングス株式会社 タビックスジャパン大阪 (タビックスジャパン

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★フライトスケジュール★
【往路:関西空港⇒プサン】
7C1351便:関西空港10:35⇒プサン12:05
【復路:プサン⇒関西空港】
7C1354便:プサン17:00⇒関西空港18:25
※上記フライトスケジュールは航空会社の都合により変更する場合がございますので、あらかじめご了承下さい。

●チェジュ航空 受託手荷物・機内持込手荷物情報
【無料受託手荷物】重量15kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が203cm以内/個数1つ
【機内持込手荷物】重量10kg 以内/3辺(縦・横・高さ)合計が115cm(但し、横 55cm、縦 40cm、高さ 20cm)以内/個数1つ

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
3.08
5.48
旅行代金に
含まれています
3.08
5.48

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
3.08
5.48

4日間

関空発

ホテル:
プライム・ツーリスト・ホテル
航空会社:
エアプサン(日本発:午前)

名鉄観光サービス株式会社 (名鉄観光パノラマウェブ 大阪

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★滞在時間たっぷり!エアプサン直行便利用!

【フライトスケジュール】
往路:BX123便 関西空港11:00発/釜山12:30着
復路:BX122便 釜山16:30発/関西空港17:55着

★ホテル指定だから予定がたてやすい!
※3名1室利用不可。

★便利なカード決済可能!(AMEXは取り扱い不可)

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
1.68
4.98
旅行代金に
含まれています
1.68
4.98

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
1.68
4.98

2日間

関空発

ホテル:
ホテル・アベンツリー・釜山
航空会社:
エアプサン(日本発:午前)
8/19(日)8/20(月)8/21(火)8/22(水)8/23(木)8/24(金)8/25(土)
2.58万円2.28万円-----

中青旅日本株式会社 (夢旅倶楽部

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員

ツアーポイント


■夢旅倶楽部■コースコード:PUS-2AHBX123-AVE■

-:+:-:*:-:+:-:+:-:*:夢旅倶楽部 魅力のポイント-:+:-:*:-:+:-:+:-:*:

〜〜エアプサンでひとっとび!〜〜

 大募集です!
 残席が少ないのでお早目のお申し込みがお得!
 「航空券+お宿のみ」のプランなので自由自在な
 旅をお楽しみいただけます。

 〓往路〓 〓関西⇒プサン〓
 〓BX123便 11:00⇒12:30〓
 ※火曜日/11:00⇒12:35※

 〓復路〓 〓プサン⇒関西〓
 〓BX122便 16:30⇒17:55〓
 ※金曜日/16:35⇒17:55※

 LCCですが・・・
 ※受託手荷物15KGマデ(1個)無料です。
 ※スナックとソフトドリンクもらえます。
    
-:+:-:*:-:+:-:+:-:*:-:+:--:+:-:*:-:+:-:+:-:*:-:+:--:+:-:*:-:+:-:+:-:

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油(目安)合算
1.38
4.58
0.14 1.52
4.72

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
目安
1.52
4.72

2日間

関空発

ホテル:
ホテル未指定
航空会社:
チェジュ航空(時間帯指定なし)

カモメツーリスト株式会社 (ドリームホリデー

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員

ツアーポイント

≪完全フリープランの魅力☆≫
送迎無しの自由自在の完全フリープランです!お土産店立ち寄りはありません。他のお客様を待たなくても結構です!気ままな旅に便利♪

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
3.78
6.38
旅行代金に
含まれています
3.78
6.38

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
3.78
6.38

4日間

関空発

ホテル:
プサン・ツーリスト・ホテル(釜山観光ホテル)
航空会社:
エアプサン(日本発:午前)

名鉄観光サービス株式会社 (名鉄観光パノラマウェブ 大阪

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★滞在時間たっぷり!エアプサン直行便利用!

【フライトスケジュール】
往路:BX123便 関西空港11:00発/釜山12:30着
復路:BX122便 釜山16:30発/関西空港17:55着

★ホテル指定だから予定がたてやすい!

★便利なカード決済可能!(AMEXは取り扱い不可)

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
2.48
5.28
旅行代金に
含まれています
2.48
5.28

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.48
5.28

3日間

関空発

ホテル:
スタンフォード・イン・釜山
航空会社:
エアプサン(日本発:午前)

名鉄観光サービス株式会社 (名鉄観光パノラマウェブ 大阪

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★滞在時間たっぷり!エアプサン直行便利用
※受託手荷物は1個15キログラムまでとなります。

【フライトスケジュール】
往路:BX123便 関西空港11:00発/釜山12:30着
復路:BX122便 釜山16:30発/関西空港17:55着

★ホテル指定だから予定がたてやすい!

★送迎なしの完全フリープラン!
OP:往復送迎(お一人様)3,000円
※免税店・食料品店の立ち寄りあり。
※2名様以上でお申込みください。1名様のみはお受けできません。

★便利なカード決済可能!(AMEXは取り扱い不可)

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
2.18
5.48
旅行代金に
含まれています
2.18
5.48

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.18
5.48

2日間

関空発

ホテル:
プサン・ツーリスト・ホテル(釜山観光ホテル)
航空会社:
エアプサン(日本発:午前)

名鉄観光サービス株式会社 (名鉄観光パノラマウェブ 大阪

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★滞在時間たっぷり!エアプサン直行便利用!

【フライトスケジュール】
往路:BX123便 関西空港11:00発/釜山12:30着
復路:BX122便 釜山16:30発/関西空港17:55着

★ホテル指定だから予定がたてやすい!

★便利なカード決済可能!(AMEXは取り扱い不可)

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
3.48
5.88
旅行代金に
含まれています
3.48
5.88

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
3.48
5.88

4日間

関空発

ホテル:
プサン・タワー・ヒル・ホテル
航空会社:
エアプサン(日本発:午前)

名鉄観光サービス株式会社 (名鉄観光パノラマウェブ 大阪

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★滞在時間たっぷり!エアプサン直行便利用!

【フライトスケジュール】
往路:BX123便 関西空港11:00発/釜山12:30着
復路:BX122便 釜山16:30発/関西空港17:55着

★ホテル指定だから予定がたてやすい!

★便利なカード決済可能!(AMEXは取り扱い不可)

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
2.88
5.28
旅行代金に
含まれています
2.88
5.28

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.88
5.28

3日間

関空発

ホテル:
プサン・タワー・ヒル・ホテル
航空会社:
エアプサン(日本発:午前)

名鉄観光サービス株式会社 (名鉄観光パノラマウェブ 大阪

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★滞在時間たっぷり!エアプサン直行便利用!

【フライトスケジュール】
往路:BX123便 関西空港11:00発/釜山12:30着
復路:BX122便 釜山16:30発/関西空港17:55着

★ホテル指定だから予定がたてやすい!

★便利なカード決済可能!(AMEXは取り扱い不可)

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
2.08
5.38
旅行代金に
含まれています
2.08
5.38

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.08
5.38

2日間

関空発

ホテル:
プライム・ツーリスト・ホテル
航空会社:
エアプサン(日本発:午前)

名鉄観光サービス株式会社 (名鉄観光パノラマウェブ 大阪

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★滞在時間たっぷり!エアプサン直行便利用!

【フライトスケジュール】
往路:BX123便 関西空港11:00発/釜山12:30着
復路:BX122便 釜山16:30発/関西空港17:55着

★ホテル指定だから予定がたてやすい!
※3名1室利用不可。

★便利なカード決済可能!(AMEXは取り扱い不可)

合算内訳

大人
ひとり代金
旅行代金燃油合算
2.08
5.38
旅行代金に
含まれています
2.08
5.38

※空港税などの諸税は含まれていません。

合算燃
2.08
5.38

2日間

関空発

ホテル:
プサン・タワー・ヒル・ホテル
航空会社:
エアプサン(日本発:午前)

名鉄観光サービス株式会社 (名鉄観光パノラマウェブ 大阪

JATA 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員 ボンド保証会員

ツアーポイント

★滞在時間たっぷり!エアプサン直行便利用!

【フライトスケジュール】
往路:BX123便 関西空港11:00発/釜山12:30着
復路:BX122便 釜山16:30発/関西空港17:55着

★ホテル指定だから予定がたてやすい!

★便利なカード決済可能!(AMEXは取り扱い不可)

489件ヒットしました (11旅行会社 1.17〜34.25万円)

釜山(プサン) ツアー関連情報

釜山(プサン) ツアー(大阪発)一覧|エイビーロード

釜山(プサン)(韓国)大阪発のツアープランをご紹介。エイビーロードなら、発着空港や料金・航空会社・日程等の条件から、あなたにピッタリの釜山(プサン)(韓国)大阪発のツアーを探せます。日本最大級のリクルートの海外旅行・海外ツアー検索サイトエイビーロードでご希望の釜山(プサン)(韓国)大阪発のツアープランをお探し下さい。