page top

出発エリアをに変更しました。

海外旅行の検索・比較サイト|エイビーロード
AB-ROAD

「新潟発 チェジュ 8月」の海外旅行・ツアー情報

わかりやすい! AB-ROADは全て燃油込の料金表示!

海外旅行

「新潟発 チェジュ 8月」の海外情報が見つかりませんでした。
以下の情報がおすすめですので、ぜひご覧ください。

新潟発 8月に関するツアー情報一覧は こちら

チェジュ 8月に関するツアー情報一覧は こちら

新潟発に関するツアー情報一覧は こちら


「新潟発 8月」に関するツアー情報一覧

合算燃
4.08
6.38

3日間

新潟発

ホテル:
ホテルスカイパーク明洞1〜3
航空会社:
大韓航空 指定

日程表を見る

旅行会社/ブランド: 株式会社ユニオンエアーサービス

ツアーポイント

●新潟発
●スカイパーク明洞1〜3いずれか指定
●表示料金は2名様1室利用の大人1名様料金です。
●カード決済OK(VISA・MASTER・NICOS・JCB・AMEX・Diners)!!

●フライトパターン
大韓航空 KE764 新潟発 13:05 仁川着 15:20
大韓航空 KE763 仁川発 10:05 新潟着 12:05
*フライトスケジュールは予告なく変更となる場合がございます。

合算燃
13.02
13.06

6日間

新潟発

ホテル:
スタンダード
航空会社:
ヤクーツク航空/S7航空 のいづれか

日程表を見る

旅行会社/ブランド: 株式会社ジャパンエアートラベルマーケティング

ツアーポイント

◎シベリア鉄道の旅 フリープラン
◎約2時間半で行けるので、小さなお子様連れの家族旅行に最適♪
◎往復ともに直行便利用♪
◎もちろんすべての日本語ガイドによる送迎付き♪
◎各種オプショナルツアーをご用意♪

★★★お得な各種割引設定有り★★★
・幼児料金(0-1):大人旅行代金の1割(添い寝・朝食なし)
・子供割引(2-11歳):大人旅行代金から2割引き
・2・3世代割引(親子・3.世代でのご参加):ロシア査証代行手数料2,160円に割引
・バースデー月特典有り
※幼児代金、子供割引、2・3世代割引との併用可能。

★★★ロシア入国にはビザが必要です★★★
パスポートをご覧の上、下記必ずご確認くださいませ。
有効期限:ロシア出国時6ヵ月以上
査証欄余白:見開き2ページ以上必要

合算燃
13.02
13.06

6日間

新潟発

ホテル:
スタンダード
航空会社:
ヤクーツク航空/S7航空 のいづれか

日程表を見る

旅行会社/ブランド: 株式会社ジャパンエアートラベルマーケティング

ツアーポイント

◎約2時間半で行けるので、小さなお子様連れの家族旅行に最適♪
◎人気の2都市をたっぷり観光♪
◎往復ともに直行便利用♪
◎壮大なシベリア鉄道も体験できます♪
◎もちろんすべての日本語ガイドによる送迎付き♪
◎各種オプショナルツアーをご用意♪

★★★お得な各種割引設定有り★★★
・幼児料金(0-1):大人旅行代金の1割(添い寝・朝食なし)
・子供割引(2-11歳):大人旅行代金から2割引き
・2・3世代割引(親子・3.世代でのご参加):ロシア査証代行手数料2,160円に割引
・バースデー月特典有り
※幼児代金、子供割引、2・3世代割引との併用可能。

★★★ロシア入国にはビザが必要です★★★
パスポートをご覧の上、下記必ずご確認くださいませ。
有効期限:ロシア出国時6ヵ月以上
査証欄余白:見開き2ページ以上必要

合算燃
7.75
7.76

4日間

新潟発

ホテル:
スタンダード
航空会社:
ヤクーツク航空/S7航空 のいづれか

日程表を見る

旅行会社/ブランド: 株式会社ジャパンエアートラベルマーケティング

ツアーポイント

◎フリープラン♪
◎約1時間半で行けるので、小さなお子様連れの家族旅行に最適♪
◎往復ともに直行便利用♪
◎復路は成田着だから、ついでに東京の観光も可能♪
◎もちろんすべての日本語ガイドによる送迎付き♪

★★★お得な各種割引設定有り★★★
・幼児料金(0-1):大人旅行代金の1割(添い寝・朝食なし)
・子供割引(2-11歳):大人旅行代金から2割引き
・2・3世代割引(親子・3.世代でのご参加):ロシア査証代行手数料2,160円に割引
・バースデー月特典有り
※幼児代金、子供割引、2・3世代割引との併用可能。

★★★ロシア入国にはビザの必要です★★★
パスポートをご覧の上、下記必ずご確認くださいませ
・有効期限:ロシア出国時6ヶ月以上
・査証余白:見開き2ページ以上必要

合算燃
8.65
8.66

4日間

新潟発

ホテル:
スタンダード
航空会社:
ヤクーツク航空/S7航空 のいづれか

日程表を見る

旅行会社/ブランド: 株式会社ジャパンエアートラベルマーケティング

ツアーポイント

◎1時間半でいけるヨーロッパ♪
◎往復直行便利用だかららくらく♪
◎復路は成田着だから、ついでに東京の観光も可能♪
◎フリープランだからアレンジ自在♪
◎日本語ガイド&送迎付きだから、初めての場所でも安心♪
◎各種オプショナルツアーをご用意♪

★★★お得な各種割引設定有り★★★
・幼児料金(0-1):旅行代金1万円(添い寝・朝食なし)
・子供割引(2-11歳):旅行代金から2割引き
・学生割引(中/高/大/専門の学生):ビザ代行手数料通常5,400円→2,160円/1名に割引
・2・3世代割引(親子・3.世代でのご参加):ロシア査証代行手数料2,140円に割引
・バースデー特典あり
※幼児代金、子供割引、学生割引との併用可能。

★★★ロシア入国にはビザの必要です★★★
パスポートをご覧の上、下記必ずご確認くださいませ
・有効期限:ロシア出国時6ヶ月以上
・査証余白:見開き2ページ以上必要

「チェジュ 8月」に関するツアー情報一覧

合算燃
12.83
22.43

4日間

成田発

ホテル:
チェジュ市内 カジノ付ホテル、ラマダオーシャン又はサンカジノホテル利用
航空会社:
日本航空/大韓航空/アシアナ航空 のいづれか

日程表を見る

旅行会社/ブランド: 株式会社クロノス・インターナショナル

ツアーポイント

シュッピングなしのダイレクトトランスファーで自分の時間を有効利用。最終日もぎりぎりまでホテルライフを楽しめます。
延泊・ソウル立寄りプランもご相談に乗ります。往復送迎付き。ルームアップグレードプラン・チェジュ市内との分泊コースあります。 プレイ可能コースは下記の中から2箇所となります。
希望は1箇所のみとなりますが確約は出来ません。残りの日付は任意に選ばれます。 出発の3週間前にはゴルフ場とティータイムが決まります。土・日、祭日、お正月、お盆、旧正月の時は一箇所も指定が出来ません。

対象ゴルフコースは {ゼフィロス、ラヘンヌ、ヘビーチ、サイプラス、キャスレックス、ブヨン、エコランド、中文CC、ラオン、チェジュCC、ビンクス、エバリス、エリシアン、タミウス} となります。
3〜4名のプレーが可能です。
料金にはキャディーフィー、カートフィー,送迎が含まれます。 各組1名&1台

合算燃
6.83
17.63

4日間

関空発

ホテル:
済州シエスホテル&リゾート指定プラン スイートルームタイプ利用、済州市...
航空会社:
日本航空/大韓航空/アシアナ航空 のいづれか

日程表を見る

旅行会社/ブランド: 株式会社クロノス・インターナショナル

ツアーポイント

シュッピングなしのダイレクトトランスファーで自分の時間を有効利用。最終日もぎりぎりまでホテルライフを楽しめます。
延泊・ソウル立寄りプランもご相談に乗ります。往復送迎付き。ルームアップグレードプラン・チェジュ市内との分泊コースあります。 *メゾングラッド、ベストウエスタン両ホテルともチェジュ市内において、リピーター率も高く、トリップアドバイザーなどでも人気上位に入るホテルです。

合算燃
8.03
17.23

4日間

成田発

ホテル:
済州シエスホテル&リゾート指定プラン スイートルームタイプ利用、済州市...
航空会社:
日本航空/大韓航空/アシアナ航空 のいづれか

日程表を見る

旅行会社/ブランド: 株式会社クロノス・インターナショナル

ツアーポイント

シュッピングなしのダイレクトトランスファーで自分の時間を有効利用。最終日もぎりぎりまでホテルライフを楽しめます。
延泊・ソウル立寄りプランもご相談に乗ります。往復送迎付き。ルームアップグレードプラン・チェジュ市内との分泊コースあります。 *メゾングラッド、ベストウエスタン両ホテルともチェジュ市内において、リピーター率も高く、トリップアドバイザーなどでも人気上位に入るホテルです。

合算燃
8.83
18.43

3日間

福岡発

ホテル:
メソングラッド、ベストウエスタン、KALホテルチェジュ 指定、チェジュ...
航空会社:
日本航空/大韓航空/アシアナ航空 のいづれか

日程表を見る

旅行会社/ブランド: 株式会社クロノス・インターナショナル

ツアーポイント

シュッピングなしのダイレクトトランスファーで自分の時間を有効利用。最終日もぎりぎりまでホテルライフを楽しめます。延泊・ソウル立寄りプランもご相談に乗ります。往復送迎付き。 コバルトブルーの海、そして大自然に囲まれた高級リゾート地“中文リゾート”に位置する済州新羅ホテルは、地元の人は誰もが一度は泊まってみたいと思う。
高級感溢れるヨーロッパ風の滞在型ホテルとして、ハネムーンや家族連れ、カップルなどに大人気!
客室はリゾートホテルにふさわしく白や明るいパステルトーンで統一されています。
またホテル内には6つのレストラン&バー、室内外プール、サウナ、各種のスポーツが可能なフィットネスクラブ、カジノなど、さまざまな施設が整っています
ホテルを取り囲む「スンビ庭園」です。ホテル宿泊客だけでなく、連日多くの観光客が訪れる名所にもなっています。
ホテル敷地に隣接する中文ゴルフ場は、アジア初のPGAツアーが開催された本格的なゴルフ場です。
また、至近には中文ビーチ があり、海水浴にも大変便利です。
映画『シュリ』のラストシーンに出てきた海の見えるベンチや、イ・ビョンホンのドラマ『オールイン』のロケ地としても有名。

合算燃
18.65
31.25

3日間

成田発

ホテル:
オリエントホテルチェジュ、ベガスカジノ又はスイートホテルチェジュ等市内...
航空会社:
日本航空/大韓航空/アシアナ航空 のいづれか

日程表を見る

旅行会社/ブランド: 株式会社クロノス・インターナショナル

ツアーポイント

シュッピングなしのダイレクトトランスファーで自分の時間を有効利用。最終日もぎりぎりまでホテルライフを楽しめます。
延泊・ソウル立寄りプランもご相談に乗ります。往復送迎付き。ルームアップグレードプラン・チェジュ市内との分泊コースあります。 プレイ可能コースは下記の中から2箇所となります。 初日のプラクティスラウンドは指定されてます。
希望は1箇所のみとなりますが確約は出来ません。残りの日付は任意に選ばれます。 出発の3週間前にはゴルフ場とティータイムが決まります。土・日、祭日、お正月、お盆、旧正月の時は一箇所も指定が出来ません。

対象ゴルフコースは {ゼフィロス、ラヘンヌ、ヘビーチ、サイプラス、キャスレックス、ブヨン、エコランド、中文CC、ラオン、チェジュCC、ビンクス、エバリス、エリシアン、タミウス} となります。
3〜4名のプレーが可能です。
初日のラウンドはハーフを前提です。
その他のご希望のコースがございましたら、アレンジいたします。 料金にはキャディーフィー、カートフィー,送迎が含まれます。 各組1名&1台

「新潟発」に関するツアー情報一覧

合算燃
5.08
8.48

3日間

新潟発

ホテル:
ミレニアム・ソウル・ヒルトン(ソウル)
航空会社:
大韓航空 指定

日程表を見る

旅行会社/ブランド: 株式会社ユニオンエアーサービス

ツアーポイント

●新潟発
●ミレニアムヒルトン指定
●表示料金は2名様1室利用の大人1名様料金です。
●カード決済OK(VISA・MASTER・NICOS・JCB・AMEX・Diners)!!

●フライトパターン
大韓航空 KE764 新潟発 13:05 仁川着 15:20
大韓航空 KE763 仁川発 10:05 新潟着 12:05
*フライトスケジュールは予告なく変更となる場合がございます。

合算燃
3.58
5.48

3日間

新潟発

ホテル:
ホテル・アイコン(ソウル)
航空会社:
大韓航空 指定

日程表を見る

旅行会社/ブランド: 株式会社ユニオンエアーサービス

ツアーポイント

●新潟発
●アイコンホテル指定
●表示料金は2名様1室利用の大人1名様料金です。
●往復送迎、免税店、キムチ店立ち寄りございます。
●お得な4日間コースあります、お問い合わせ下さい
●カード決済OK(VISA・MASTER・NICOS・JCB・AMEX・Diners)!!

●フライトパターン
大韓航空 KE764 新潟発 13:05 仁川着 15:20
大韓航空 KE763 仁川発 10:05 新潟着 12:05
*フライトスケジュールは予告なく変更となる場合がございます。

合算燃
3.68
5.68

3日間

新潟発

ホテル:
イビス・アンバサダー仁寺洞(ソウル)
航空会社:
大韓航空 指定

日程表を見る

旅行会社/ブランド: 株式会社ユニオンエアーサービス

ツアーポイント

●新潟発
●イビスアンバサダー仁寺洞指定
●表示料金は2名様1室利用の大人1名様料金です。
●往復送迎、往路免税店、復路キムチ店立ち寄りがございます。
●お得な4日間コースあります、お問い合わせ下さい
●カード決済OK(VISA・MASTER・NICOS・JCB・AMEX・Diners)!!

●フライトパターン
大韓航空 KE764 新潟発 13:05 仁川着 15:20
大韓航空 KE763 仁川発 10:05 新潟着 12:05
*フライトスケジュールは予告なく変更となる場合がございます。

合算燃
3.68
5.48

3日間

新潟発

ホテル:
ヨンビン・ホテル(ソウル)
航空会社:
大韓航空 指定

日程表を見る

旅行会社/ブランド: 株式会社ユニオンエアーサービス

ツアーポイント

●新潟発
●ヨンビンホテル
●表示料金は2名様1室利用の大人1名様料金です。
●往復送迎、免税店、キムチ店立ち寄りございます。
●お得な4日間コースあります、お問い合わせ下さい
●カード決済OK(VISA・MASTER・NICOS・JCB・AMEX・Diners)!!
●電圧:220V・110V両方あり 
●スタッフ日本語OK!

●フライトパターン
大韓航空 KE764 新潟発 13:05 仁川着 15:20
大韓航空 KE763 仁川発 10:05 新潟着 12:05
*フライトスケジュールは予告なく変更となる場合がございます。

合算燃
3.68
5.58

3日間

新潟発

ホテル:
ルミア・ホテル(ソウル)
航空会社:
大韓航空 指定

日程表を見る

旅行会社/ブランド: 株式会社ユニオンエアーサービス

ツアーポイント

●新潟発
●地下鉄4号線の會賢駅より徒歩5分。*南大門市場、明洞隣接の好立地!
●表示料金は2名様1室利用の大人1名様料金です。
●往復送迎、免税店、キムチ店立ち寄りございます。
●お得な4日間コースあります、お問い合わせ下さい
●カード決済OK(VISA・MASTER・NICOS・JCB・AMEX・Diners)!!
●電圧:220V・110V両方あり 
●スタッフ日本語OK!

●フライトパタン
大韓航空 KE764 新潟発 12:55 仁川着 15:25
大韓航空 KE763 仁川発 10:05 新潟着 11:55
*フライトスケジュールは予告なく変更となる場合がございます。

海外旅行HOTキーワード集エイビーロードトップへ

エイビーロードの海外旅行情報注目キーワード特集です。新潟発 チェジュ 8月に関する、あなたが探している条件に沿ったツアー情報を集めました。出発直前ツアー・早期予約特典ツアー・カード決済OKツアーなど、あなたにピッタリのツアーがきっと見つかります。

ソーシャルメディアアカウント

  • twitter

  • facebook

iPhone/Androidアプリのご紹介